湖北省地质实验测试中心党委委员、纪委书记 严宝长

发布时间:2019-04-25 浏览人次:1807
分享到:

       1969年3月出生,1991年毕业于中国地质大学(武汉)勘探机械专业,本科学历,工学学士学位。

       1991年7月~2005年2月,历任湖北省第三探矿工程大队技术员、生产调度、副厂长、厂长、副大队长。

       2005年3月~2006年1月,历任武汉探矿机械厂副厂长、厂长。

       2006年2月~2009年10月,任湖北省地质勘查装备中心主任。

       2009年10月~2016年4月,任湖北省地质勘查装备中心党委书记兼总工程师。

       2016年5月~2019年2月,任湖北国土资源职业学院副院长。

       2019年2月至今,任湖北省地质实验测试中心党委委员、纪委书记。