湖北省地质实验测试中心党委副书记兼工会主席 王昌平

发布时间:2019-04-25 浏览人次:2053
分享到:

       1988年6月~1999年3月,历任湖北省区域地质矿产调查所技术员、组长、室主任、院长。

       1999年4月~2007年12月,历任湖北省地质调查院区调主管、副总工程师、副院长。

       2008年1月~2010年4月,任房县人民政府副县长(挂职)。

       2010年5月~2014年4月,任湖北省鄂西北地质矿产调查所所长。

       2014年5月~2018年12月,历任湖北省地质调查院常务副院长、党委副书记兼工会主席。

       2019年1月至今,任湖北省地质实验测试中心党委副书记兼工会主席。